站点首页  学院信息  学院新闻  各专业师资队伍  学生工作  通知公告  本科教学研究生管理 
详细内容
当前位置: 站点首页>>快速通道>>学子风采>>正文
黑龙江大学拟推荐黑龙江省普通高等学校三好学生名单(本科生)
2015-06-17 10:13   审核人:

黑龙江大学拟推荐黑龙江省普通高等学校三好学生名单(本科生)
                2015.03
序号 学号 姓名 院(系) 班级 专业 班级或专业人数 学习排名 综测排名 参评学年评优情况
1 20114241 付琦 电子工程学院 2011级电子科学与技术光电班 电子科学与技术(光电子) 48 5 4 优秀学生干部
2 20113246 牟宏建 电子工程学院 2011级电子科学与技术微电班 电子科学与技术(微电子) 45 2 1 三好学生
3 20116471 张立楠 电子工程学院 2011级电子信息工程4班 电子信息工程 305 16 12 三好学生
4 20113818 胡晓芳 电子工程学院 2011级电子信息工程5班 电子信息工程 305 3 4 三好学生
5 20114509 杜晓东 电子工程学院 2011级电子信息科学与技术班 电子信息科学与技术 44 4 2 三好学生
6 20112121 李宝增 电子工程学院 2011级集成电路设计与集成系统1班 集成电路设计与集成系统 133 4 5 三好学生
7 20112228 关国君 电子工程学院 2011级集成电路设计与集成系统4班 集成电路设计与集成系统 133 11 7 三好学生
8 20115422 陈守凤 电子工程学院 2011级通信工程2班 通信工程 139 1 1 三好学生
9 20115436 黄欣 电子工程学院 2011级通信工程2班 通信工程 139 11 5 三好学生
10 20123949 王丹阳 电子工程学院 2012级电子科学与技术光电班 电子科学与技术 37 1 2 三好学生
11 20120860 赵雪 电子工程学院 2012级电子科学与技术微电班 电子科学与技术 34 1 1 优秀团员
12 20125002 张岩 电子工程学院 2012级电子信息工程1班 电子信息工程 286 13 11 三好学生
13 20121429 孟彩霞 电子工程学院 2012级电子信息工程5班 电子信息工程 286 24 17 三好学生
14 20123568 闫春柳 电子工程学院 2012级电子信息工程5班 电子信息工程 286 1 1 三好学生
15 20123782 李文孝 电子工程学院 2012级电子信息工程5班 电子信息工程 286 27 19 优秀学生干部
16 20121428 董晓杰 电子工程学院 2012级电子信息工程6班 电子信息工程 286 2 2 三好学生
17 20125090 黄硕 电子工程学院 2012级电子信息工程7班 电子信息工程 286 8 9 三好学生
18 20125066 李悦 电子工程学院 2012级电子信息工程8班 电子信息工程 286 6 4 三好学生
19 20122305 黄春娟 电子工程学院 2012级集成电路设计与集成系统3班 集成电路设计与集成系统 117 11 3 三好学生
20 20122372 刘悦 电子工程学院 2012级集成电路设计与集成系统4班 集成电路设计与集成系统 117 6 2 三好学生
21 20120598 许晓杰 电子工程学院 2012级通信工程3班 通信工程 117 10 7 三好学生
22 20121308 张美红 电子工程学院 2012级通信工程3班 通信工程 117 2 4 三好学生
23 20121301 王梦佳 电子工程学院 2012级通信工程4班 通信工程 117 3 5 三好学生
24 20124035 刘瑞雪 电子工程学院 2012级物联网工程(无线技术方向)1班 物联网工程(无线技术方向) 29 1 1 三好学生
25 20121410 孙悦 电子工程学院 2012级自动化3班 自动化 134 6 3 三好学生
26 20121491 张一阳 电子工程学院 2012级自动化3班 自动化 134 1 1 三好学生
27 20121492 尚天萌 电子工程学院 2012级自动化4班 自动化 134 12 12 三好学生
28 20133014 张黎 电子工程学院 2013级电子信息工程6班 电子信息工程 236 8 6 三好学生
29 20131704 徐运来 电子工程学院 2013级电子信息科学与技术2班 电子信息科学与技术 55 1 1 优秀团员
30 20134971 李茂林 电子工程学院 2013级集成电路设计与集成系统4班 集成电路设计与集成系统 140 6 6 三好学生
31 20134883 薛彤 电子工程学院 2013级通信工程3班 通信工程 113 1 2 三好学生
32 20120099 张新语 东语学院 2012级日语2班 日语 24 2 1 三好学生
33 20120363 刘佳惠 东语学院 2012级日语3班 日语 24 2 2 三好学生
34 20130194 龚熙雁 东语学院 2013级日语1班 日语 24 1 1 三好学生
35 20130041 李雪一 东语学院 2013级日语2班 日语 23 1 1 三好学生
36 20130039 李星洋 东语学院 2013级日语3班 日语 23 1 1 最佳三好学生
37 20120042 荆晓璐 俄语学院 2012级俄语1班 俄语 64 4 4 三好学生
38 20120340 付彤 俄语学院 2012级翻译1班 翻译(俄语) 14 1 1 最佳三好学生
39 20120285 宋阳 俄语学院 2012级俄语3班 俄语 64 3 3 三好学生
40 20110948 耿鹤 法学院 2011级法学1班 法学 34 3 2 优秀学生干部
41 20111077 张丽妍 法学院 2011级法学1班 法学 34 2 3 三好学生
42 20111106 蔡冬冬 法学院 2011级法学2班 法学 34 2 1 三好学生
43 20113827 李明檑 法学院 2011级法学4班 法学 37 1 1 三好学生
44 20120948 王焕然 法学院 2012级法学1班 法学 34 3 3 最佳三好学生
45 20121811 叶海洋 法学院 2012级法学2班 法学 36 1 1 三好学生
46 20126406 胡晓航 法学院 2012级法学2班 法学 36 4 3 优秀团干部
47 20120970 徐美轩 法学院 2012级法学3班 法学 36 2 1 三好学生
48 20123791 张俊楠 法学院 2012级法学4班 法学 34 3 2 优秀团员
49 20125370 王磊 法学院 2012级法学6班 法学 30 1 1 三好学生
50 20130728 常满 法学院 2013级法学1班 法学 44 2 3 三好学生
51 20130755 陶芷松 法学院 2013级法学1班 法学 44 1 1 三好学生
52 20130510 闫岩 法学院 2013级法学2班 法学 28 2 2 三好学生
53 20130768 李朝辉 法学院 2013级法学3班 法学 31 3 1 优秀学生干部
54 20134764 卢卓 法学院 2013级法学3班 法学 31 1 2 三好学生
55 20133506 向澜 法学院 2013级法学4班 法学 30 1 1 三好学生
56 20110589 蓝文轩 国防教育学院 2011级会计学班 会计学 25 1 1 最佳三好学生
57 20130064 张淇 国防教育学院 2013级俄语班 俄语 19 1 1 优秀团员
58 20130072 任仲春 国防教育学院 2013级机械班 机械设计制造及其自动化 115 5 3 三好学生
59 20115604 牛丹彤 国际文化教育学院 2011级法学1班 法学 41 2 2 优秀学生干部
60 20116994 朴光熙 国际文化教育学院 2011级法学2班 法学 41 3 3 优秀学生干部
61 20115901 徐贺男 国际文化教育学院 2011级国贸2班 国际经济与贸易 90 6 4 优秀学生干部
62 20126377 宁可 国际文化教育学院 2012级国贸1班 国际经济与贸易 34 3 2 最佳三好学生
63 20126927 刘海婷 国际文化教育学院 2012级国贸2班 人力资源管理 26 1 1 三好学生
64 20125106 刘佳琳 国际文化教育学院 2013级国贸1班 金融学 26 1 1 三好学生
65 20113545 赵娟 化学化工与材料学院 2011级材料化学班 材料化学 29 3 2 三好学生
66 20116119 谭思禹 化学化工与材料学院 2011级环境科学3班 环境科学 23 2 1 三好学生
67 20113675 马莲 化学化工与材料学院 2011级应用化学1班 应用化学 25 2 2 三好学生
68 20116437 时刚强 化学化工与材料学院 2011级应用化学3班 应用化学 24 2 2 三好学生
69 20113234 刘校双 化学化工与材料学院 2011级制药工程2班 制药工程 20 2 1 三好学生
70 20123767 刘洋 化学化工与材料学院 2012级材料化学班 材料化学 28 1 2 三好学生
71 20121444 梁双 化学化工与材料学院 2012级高分子材料与工程1班 高分子材料与工程 28 1 1 三好学生
72 20123416 冯博 化学化工与材料学院 2012级环境科学1班 环境科学 31 1 1 三好学生
73 20126240 孙明旭 化学化工与材料学院 2012级应用化学2班 应用化学 23 1 1 三好学生
74 20124058 黄晓丽 化学化工与材料学院 2012级制药工程班 制药工程 24 1 1 最佳三好学生
75 20131312 魏东旭 化学化工与材料学院 2013级高分子材料与工程1班 高分子材料与工程 29 2 3 三好学生
76 20131309 王统 化学化工与材料学院 2013级高分子材料与工程2班 高分子材料与工程 31 1 1 三好学生
77 20131327 窦英南 化学化工与材料学院 2013级化学1班 化学 19 1 2 三好学生
78 20130373 王菲 化学化工与材料学院 2013级化学2班 化学 21 2 2 优秀团干部
79 20133827 王慧莹 化学化工与材料学院 2013级化学工程与工艺班 化学工程与工艺 29 1 1 三好学生
80 20113479 徐冬翔 机电工程学院 2011级电气专业1班 电气工程及其自动化 115 2 2 三好学生
81 20114451 王爱迪 机电工程学院 2011级电气专业2班 电气工程及其自动化 115 3 3 三好学生
82 20123939 王艳娟 机电工程学院 2012级电气专业1班 电气工程及其自动化 122 1 1 三好学生
83 20134745 金宗凯 机电工程学院 2013级电气专业1班 电气工程及其自动化 125 11 2 优秀学生干部
84 20132419 吴越 机电工程学院 2013级电气专业4班 电气工程及其自动化 125 6 6 优秀团员
85 20113286 郭乐乐 机电工程学院 机械专业2011级2班 机械设计制造及其自动化 101 1 1 三好学生
86 20123965 刘天乐 机电工程学院 机械专业2012级2班 机械设计制造及其自动化 112 2 1 三好学生
87 20123970 王春雨 机电工程学院 机械专业2012级2班 机械设计制造及其自动化 112 7 2 三好学生
88 20133256 刘海茹 机电工程学院 机械专业2013级2班 机械设计制造及其自动化 115 1 1 三好学生
89 20121176 张淼 计算机科学技术学院 2012级计算机二班 计算机科学与技术 98 2 3 三好学生
90 20123503 王鹏权 计算机科学技术学院 2012级计算机实验班 计算机科学与技术 98 4 4 三好学生
91 20121172 牛英玲 计算机科学技术学院 2012级计算机一班 计算机科学与技术 98 8 7 最佳三好学生
92 20121869 涂云山 计算机科学技术学院 2012级物联网工程班 物联网工程 40 2 2 优秀团员
93 20133561 阮敏迪 计算机科学技术学院 2013级计算机实验班 计算机科学与技术 100 8 5 优秀团干部
94 20134804 仲志伟 计算机科学技术学院 2013级计算机实验班 计算机科学与技术 100 1 1 三好学生
95 20132649 包鑫彤 计算机科学技术学院 2013级物联网工程三班 物联网工程 39 1 2 三好学生
96 20123267 闻春鸣 建筑工程学院 2012级土木工程(给水排水工程)班 土木工程(给水排水工程) 29 3 2 优秀学生干部
97 20122907 温傲寒 建筑工程学院 2012级土木工程1班 土木工程 90 1 1 三好学生
98 20123539 黄梦露 建筑工程学院 2012级土木工程2班 土木工程 90 2 2 三好学生
99 20132950 胡学聪 建筑工程学院 2013级土木工程1班 土木工程 136 8 7 三好学生
100 20135330 李天豪 建筑工程学院 2013级土木工程2班 土木工程 136 3 2 三好学生
101 20134896 邵燕妮 建筑工程学院 2013级土木工程3班 土木工程 136 1 1 三好学生
102 20113934 李昂 教育科学研究院 2011级应用心理学2班 应用心理学 49 1 4 优秀学生干部、优秀团干部
103 20121998 周星 教育科学研究院 2012级教育班 教育学 25 1 1 最佳三好学生
104 20134010 许馨予 教育科学研究院 2013级教育班 教育学 35 1 1 三好学生
105 20111557 赵宇 经济与工商管理学院 2011级工商管理1班 工商管理 36 3 2 三好学生
106 20116554 卜金晶 经济与工商管理学院 2011级工商管理2班 工商管理 26 1 2 优秀团员
107 20111170 刘炳良 经济与工商管理学院 2011级国际经济与贸易1班 国际经济与贸易 28 1 1 三好学生
108 20115840 张园惠 经济与工商管理学院 2011级国际经济与贸易3班 国际经济与贸易 27 2 2 三好学生
109 20116735 刘欣欣 经济与工商管理学院 2011级国际经济与贸易7班 国际经济与贸易 36 2 2 三好学生
110 20116071 宣东健 经济与工商管理学院 2011级会计学4班 会计学 30 2 2 三好学生
111 20115900 柳盼 经济与工商管理学院 2011级金融学4班 金融学 30 2 1 三好学生
112 20115744 王月 经济与工商管理学院 2011级金融学8班 金融学 25 2 3 三好学生
113 20121044 翟梦茹 经济与工商管理学院 2012级工商管理1班 工商管理 29 2 2 三好学生
114 20123956 王艳 经济与工商管理学院 2012级国际经济与贸易2班 国际经济与贸易 23 1 2 三好学生
115 20125691 王智姝 经济与工商管理学院 2012级国际经济与贸易4班 国际经济与贸易 32 1 1 三好学生
116 20126703 张玥 经济与工商管理学院 2012级会计学10班 会计学 30 1 1 三好学生
117 20127012 冯珊珊 经济与工商管理学院 2012级会计学12班 会计学 31 3 1 三好学生
118 20121138 徐乐 经济与工商管理学院 2012级会计学1班 会计学 26 2 2 优秀学生干部
119 20121141 李心欣 经济与工商管理学院 2012级会计学2班 会计学 25 2 3 优秀学生干部
120 20121158 马天时 经济与工商管理学院 2012级会计学3班 会计学 26 1 1 三好学生
121 20125708 陈万龙 经济与工商管理学院 2012级会计学9班 会计学 31 2 2 优秀学生干部
122 20125508 邢丽娇 经济与工商管理学院 2012级金融学10班 金融学 31 1 1 三好学生
123 20120585 贾韦唯 经济与工商管理学院 2012级金融学2班 金融学 29 3 3 优秀团干部
124 20121098 杨旸 经济与工商管理学院 2012级金融学3班 金融学 29 1 1 三好学生
125 20125911 陶群 经济与工商管理学院 2012级金融学8班 金融学 31 3 2 三好学生
126 20121249 田明珠 经济与工商管理学院 2012级经济学1班 经济学 32 1 2 三好学生
127 20125516 李谭 经济与工商管理学院 2012级经济学2班 经济学 19 1 1 三好学生
128 20123985 王铎 经济与工商管理学院 2012级人力资源管理1班 人力资源管理 37 1 1 三好学生
129 20122779 宋佳 经济与工商管理学院 2012级市场营销1班 市场营销 26 1 1 三好学生
130 20130843 刘颖 经济与工商管理学院 2013级工商管理1班 工商管理 34 1 1 三好学生
131 20130899 刘海明 经济与工商管理学院 2013级国际经济与贸易2班 国际经济与贸易 30 3 1 三好学生
132 20135479 张宇驰 经济与工商管理学院 2013级会计学4班 会计学 36 4 3 三好学生
133 20135993 杜晓玲 经济与工商管理学院 2013级会计学5班 会计学 36 4 4 三好学生
134 20134815 韩欣辛 经济与工商管理学院 2013级金融学1班 金融学 32 1 1 三好学生
135 20134814 朱嘉泽 经济与工商管理学院 2013级金融学2班 金融学 33 1 2 三好学生
136 20134817 张雪超 经济与工商管理学院 2013级经济学2班 经济学 20 2 2 优秀团员
137 20131100 陶冶 经济与工商管理学院 2013级人力资源管理1班 人力资源管理 33 1 1 三好学生
138 20134420 冯诗瑶 经济与工商管理学院 2013级市场营销1班 市场营销 27 1 1 三好学生
139 20114881 杨习良 历史文化旅游学院 2011级考古学班 考古学 16 1 1 三好学生
140 20113304 赵玫玫 历史文化旅游学院 2011级旅游管理1班 旅游管理 46 1 1 三好学生
141 20123980 滕昌宏 历史文化旅游学院 2012级旅游管理1班 旅游管理 47 1 1 三好学生
142 20133266 张新华 历史文化旅游学院 2013级考古学班 考古学 18 1 1 三好学生
143 20133109 徐小舒 历史文化旅游学院 2013级历史学2班 历史学 31 1 2 优秀团员
144 20134827 刘柱 历史文化旅游学院 2013级旅游管理2班 旅游管理 26 1 1 最佳三好学生
145 20114572 单文俊 农业资源与环境学院 2011级植物保护班 植物保护 22 2 1 三好学生
146 20123506 田里 农业资源与环境学院 2012级农业资源与环境班 农业资源与环境 25 2 2 最佳三好学生
147 20133352 郝操 农业资源与环境学院 2013级植物保护班 植物保护 33 1 1 三好学生
148 20122521 夏天宇 软件学院 2012级软件2班 软件工程 241 8 15 三好学生
149 20122623 王云峰 软件学院 2012级软件2班 软件工程 241 19 18 三好学生
150 20122602 吴博 软件学院 2012级软件4班 软件工程 241 15 16 三好学生
151 20123613 王伟 软件学院 2012级软件特长班 软件工程 241 11 14 优秀团员
152 20123988 李敏 软件学院 2012级软件特长班 软件工程 241 1 1 三好学生
153 20124096 周明松 软件学院 2012级软件特长班 软件工程 241 7 5 三好学生
154 20122477 于泽萍 软件学院 2012级软件1班 软件工程 241 2 2 三好学生
155 20134193 王兴昊 软件学院 2013级软件4班 软件工程 275 11 9 三好学生
156 20134190 梁春丰 软件学院 2013级软件特长班 软件工程 275 15 17 三好学生
157 20135185 张九鹏 软件学院 2013级软件特长班 软件工程 275 19 11 优秀团干部
158 20113873 侯小琴 生命科学学院 2011级生物工程1班 生物工程 49 3 2 三好学生
159 20116296 吕凯文 生命科学学院 2011级生物技术3班 生物技术 134 11 6 三好学生
160 20113379 袁凤丽 生命科学学院 2011级生物制药1班 制药工程(生物制药) 47 2 1 三好学生
161 20113638 王文侠 生命科学学院 2011级食品科学与工程1班 食品科学与工程 50 3 2 三好学生
162 20124843 廖上峰 生命科学学院 2012级生物工程2班 生物工程 51 1 1 三好学生
163 20123859 吴真真 生命科学学院 2012级生物技术2班 生物技术 124 1 2 最佳三好学生
164 20124062 李招 生命科学学院 2012级生物制药2班 制药工程(生物制药) 54 2 2 三好学生
165 20123248 李思杭 生命科学学院 2012级食品科学与工程2班 食品科学与工程 53 2 2 最佳团干部
166 20132822 张飞 生命科学学院 2013级生物工程1班 生物工程 76 2 1 三好学生
167 20132616 高悦 生命科学学院 2013级生物技术2班 生物技术 142 4 1 三好学生
168 20132622 李丹 生命科学学院 2013级食品科学与工程1班 食品科学与工程 68 3 1 三好学生
169 20113649 曹雪薇 数学科学学院 2011级统计学(精算方向)1班 统计学(精算方向) 30 1 1 三好学生
170 20122864 杜卫雪 数学科学学院 2012级统计学-精算 统计学(精算方向) 39 1 2 三好学生
171 20121480 雷洋 数学科学学院 2012级信息与计算科学 信息与计算科学 45 1 1 最佳三好学生
172 20132227 徐兴滔 数学科学学院 2013级统计学1班 统计学 44 1 2 三好学生
173 20120422 乜晨蕾 数学科学学院 数学与应用数学-实验班2012 数学与应用数学 45 1 2 三好学生
174 20110682 芒来 水利电力学院 2011级水利水电工程2班 水利水电工程 68 1 1 三好学生
175 20112979 丁梅 水利电力学院 2011级水文与水资源工程 水文与水资源工程 32 2 3 三好学生
176 20122006 李超群 水利电力学院 2012级水利水电工程1班 水利水电工程 74 1 3 最佳三好学生
177 20124857 陈雨瑶 水利电力学院 2012级水文与水资源工程班 水文与水资源工程 32 2 2 三好学生
178 20134865 孟鹤 水利电力学院 2013级水利水电工程2班 水利水电工程 101 3 2 三好学生
179 20134868 高雅 水利电力学院 2013级水利水电工程2班 水利水电工程 101 1 1 三好学生
180 20134509 李彤 水利电力学院 2013级水文与水资源工程班 水文与水资源工程 46 3 1 优秀团员
181 20120896 尹若男 文学院 2012级对外汉语3班 对外汉语 29 1 1 三好学生
182 20123572 胡一鸣 文学院 2012级对外汉语3班 对外汉语 29 2 3 三好学生
183 20123790 宋浩弘 文学院 2012级对外汉语4班 对外汉语 28 3 3 三好学生
184 20122208 李晓烨 文学院 2012级汉语言文学2班 汉语言文学 28 1 1 优秀学生干部
185 20123498 张泰旗 文学院 2012级汉语言文学试验班 汉语言文学 20 1 1 最佳三好学生
186 20133233 吕明霞 文学院 2013级汉语国际教育3班 汉语国际教育 31 3 3 三好学生
187 20131325 王昊 文学院 2013级汉语国际教育4班 汉语国际教育 32 2 2 三好学生
188 20134770 刘云 文学院 2013级汉语国际教育4班 汉语国际教育 32 1 1 三好学生
189 20133815 赵文晶 文学院 2013级汉语言文学3班 汉语言文学 30 2 1 三好学生
190 20132555 李金朋 文学院 2013级汉语言文学试验班 汉语言文学 22 1 1 三好学生
191 20120452 李晓婷 物理科学与技术学院 2012级物理学实验班 物理学 29 1 1 优秀团员
192 20124046 温芯 物理科学与技术学院 2012级应用物理班 应用物理学 28 2 2 三好学生
193 20135236 韩凝 物理科学与技术学院 2013级应用物理班 应用物理学 26 2 1 优秀团员
194 20110059 翟倡 西语学院 2011级德语1班 德语 50 5 2 三好学生
195 20110386 姚刚 西语学院 2011级西班牙语1班 西班牙语 58 1 3 三好学生
196 20111744 董伟 西语学院 2011级英语5班 英语(翻译) 27 2 1 三好学生
197 20111762 张淼 西语学院 2011级英语1班 英语 102 10 4 优秀学生干部
198 20120327 陈宇 西语学院 2012级法语1班 法语 49 2 1 三好学生
199 20120393 许靓 西语学院 2012级西班牙语1班 西班牙语 32 2 1 优秀团员
200 20121396 吕佳男 西语学院 2012级英语1班 英语 61 6 6 最佳三好学生
201 20131984 王鑫鑫 西语学院 2013级德语1班 德语 40 1 1 三好学生
202 20130788 刘芳 西语学院 2013级翻译(英语)1班 翻译(英语) 40 3 1 优秀团干部
203 20131353 崔淑炜 西语学院 2013级英语2班 英语 55 1 1 三好学生
204 20110022 曹梦瑶 新闻传播学院 2011级1班 广播电视编导 29 1 1 三好学生
205 20120059 田园 新闻传播学院 2012级1班 广播电视编导 30 1 1 三好学生
206 20120830 王慧婷 新闻传播学院 2012级1班 传播学 33 3 1 三好学生
207 20121076 杜琳 新闻传播学院 2012级1班 广告学 29 1 1 三好学生
208 20121320 沈欣欣 新闻传播学院 2012级1班 新闻学 31 1 3 三好学生
209 20120686 陈珏西 新闻传播学院 2012级2班 广播电视编导 29 1 1 三好学生
210 20121424 李颖惠 新闻传播学院 2012级2班 传播学 33 2 2 优秀团干部
211 20122022 刘天旭 新闻传播学院 2012级2班 新闻学 33 3 3 三好学生
212 20123191 马雨婷 新闻传播学院 2012级2班 广告学 30 3 3 三好学生
213 20124795 秦彦琳 新闻传播学院 2012级2班 传播学 33 1 1 三好学生
214 20124817 钱茜茜 新闻传播学院 2012级2班 广告学 30 1 1 优秀学生干部
215 20124868 叶思蔚 新闻传播学院 2012级3班 新闻学 30 1 1 最佳三好学生
216 20124748 李桂芹 新闻传播学院 2012级4班 广播电视编导 29 3 2 优秀学生干部
217 20124880 袁晓琳 新闻传播学院 2012级4班 广播电视编导 29 1 1 优秀学生干部
218 20112461 王越 信息管理学院 2011级档案学班 档案学 34 3 2 三好学生
219 20113136 苏梦雨 信息管理学院 2011级信息管理与信息系统2班 信息管理与信息系统 31 3 2 三好学生
220 20123931 王金辉 信息管理学院 2012级编辑出版学班 编辑出版学 31 1 1 三好学生
221 20123321 洪涛 信息管理学院 2012级电子商务班 电子商务 28 3 3 优秀学生干部
222 20122880 李丹 信息管理学院 2012级图书馆学班 图书馆学 25 2 2 三好学生
223 20124038 王迎杰 信息管理学院 2012级信息管理与信息系统1班 信息管理与信息系统 23 1 1 三好学生
224 20133671 白贞 信息管理学院 2013级编辑出版学班 编辑出版学 47 4 1 三好学生
225 20133209 闫鹏 信息管理学院 2013级档案学班 档案学 43 2 1 优秀团员
226 20133330 李姣姣 信息管理学院 2013级信息管理与信息系统1班 信息管理与信息系统 38 1 1 三好学生
227 20113100 任宝峰 信息科学与技术学院 2011级网络工程1班 网络工程 143 2 1 三好学生
228 20116228 闫方达 信息科学与技术学院 2011级网络工程3班 网络工程 143 3 8 优秀团员
229 20121962 苏雨 信息科学与技术学院 2012级网络工程1班 网络工程 126 11 5 三好学生
230 20126059 蔡岩岩 信息科学与技术学院 2012级网络工程3班 网络工程 126 12 3 最佳三好学生
231 20133321 杨健鹏 信息科学与技术学院 2013级网络工程2班 网络工程 113 5 5 三好学生
232 20136599 杨铁湃 信息科学与技术学院 2013级网络工程3班 网络工程 113 11 7 优秀学生干部
233 20124774 李雨莉 艺术学院 服装设计与工程1班 艺术设计 25 2 1 三好学生
234 20110805 秦志强 艺术学院 服装设计与工程班 艺术设计 22 2 2 三好学生
235 20130639 李慧 艺术学院 国画班 绘画 24 1 1 三好学生
236 20120082 张晓良 艺术学院 环境艺术设计2班 艺术设计 25 1 2 优秀学生干部
237 20111396 王克长 艺术学院 环境艺术设计3班 艺术设计 17 2 1 三好学生
238 20123551 韦双喜 艺术学院 环境艺术设计3班 艺术设计 25 1 1 三好学生
239 20131487 唐子轩 艺术学院 环境艺术设计景观设计1班 艺术设计 27 3 1 三好学生
240 20131531 贾曼 艺术学院 环境艺术设计景观设计2班 艺术设计 26 1 1 优秀学生干部
241 20131485 黄晶威 艺术学院 环境艺术设计室内设计1班 艺术设计 29 2 1 三好学生
242 20110895 刘靳然 艺术学院 平面设计班 艺术设计 25 3 2 三好学生
243 20120768 张桂林 艺术学院 平面设计班 艺术设计 25 3 2 优秀学生干部
244 20130649 马景文 艺术学院 视觉传达设计2班 艺术设计 30 2 2 三好学生
245 20123553 徐弋诗 艺术学院 音乐表演1班 音乐表演 36 3 1 优秀团员
246 20113495 白芮千 应用外语学院 2011级3班 商务英语 162 5 9 三好学生
247 20113530 罗冰冰 应用外语学院 2011级3班 商务英语 162 7 10 三好学生
248 20113869 任静 应用外语学院 2011级4班 商务英语 162 6 2 三好学生
249 20124109 李健 应用外语学院 2012级1班 商务英语 158 8 3 三好学生
250 20124439 钟丹凤 应用外语学院 2012级1班 商务英语 158 3 1 最佳三好学生
251 20132597 王彪 应用外语学院 2013级2班 商务英语 172 10 2 三好学生
252 20133282 戎娜 应用外语学院 2013级2班 商务英语 172 1 4 三好学生
253 20120464 张京京 哲学学院 2012级哲学拔尖实验班 哲学 38 1 2 最佳三好学生
254 20134919 田笑楠 哲学学院 2013级哲学普通班 哲学 20 1 1 三好学生
255 20113152 王帅 政府管理学院 2011级行政管理2班 行政管理 27 2 1 三好学生
256 20114901 陈小杏 政府管理学院 2011级社会学1班 社会学 28 1 1 三好学生
257 20113054 李达净 政府管理学院 2011级土地资源管理1班 土地资源管理 30 1 1 最佳三好学生
258 20123000 姜雨 政府管理学院 2012级行政管理1班 行政管理 29 2 1 三好学生
259 20124009 张爽 政府管理学院 2012级社会学1班 社会学 23 1 1 三好学生
260 20133136 赵婉毅 政府管理学院 2013级社会工作1班 社会工作 43 2 3 三好学生
261 20132363 沈萌 政府管理学院 2013级土地资源管理1班 土地资源管理 31 1 3 三好学生
262 20132667 周武华 政府管理学院 2013级政治学与行政学1班 政治学与行政学 46 1 1 三好学生
263 20125746 李响 创业教育学院 2012级创新人才培养实验班 工商管理 17 1 1 最佳三好学生
264 20111442 翟唯辰 中俄学院 2011级法学班 法学 23 1 1 三好学生
265 20111794 王妍 中俄学院 2011级国际经济与贸易(出国)班 国际经济与贸易(出国) 19 2 1 三好学生
266 20121548 宋玉莹 中俄学院 2012级国际经济与贸易班 国际经济与贸易(出国) 30 1 1 三好学生
267 20123805 路国婧 中俄学院 2012级化学工程与工艺班 化学工程与工艺 28 1 2 三好学生
268 20134790 关鹏 中俄学院 2013级化学工程与工艺班 化学工程与工艺 31 1 1 三好学生
269 20131843 马蕊 中俄学院 2013级数学与应用数学班 数学与应用数学 28 1 1 最佳三好学生
270 20133342 张帆 中俄学院 2013级应用物理学班 应用物理学 28 1 1 三好学生

关闭窗口


学院信息
 学院概况 
 师资队伍 
 办公电话 
 规章制度 
 工作职责 
 日常管理 
 思想教育 
 以评促建 
通知公告
政府管理学院学生第四党支部...
政府管理学院预备党员转正公...
政府管理学院发展党员公示(...
黑龙江大学政府管理学院学生...
2013-2014学年国家奖学金政府...
2013—2014学年政府管理学院...
黑龙江大学政府管理学院贫困...
黑龙江大学政府管理学院特困...
政府管理学院华民慈善基金会...
政府管理学院第一期“迎接未...

黑龙江大学政府管理学院  地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路74号
电话:0451-86608344